CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 29

L'HOSPITAL. Mémoires de Monsieur le Chancelier de L'Hospital. Cologne, Egmont, 1672. In-24, plein cuir de Russie havane. Toutes tranches dorées. Reliure du début XIXème signée Simier.

Adjugé : 200 €