CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 28

GUISE. Histoire au vray du meurtre et assassinat proditoirement commis en la personne d e Monsieur le Duc de Guise … avec les figures du massacre. 1589. In-8, plein maroquin bleu-nuit, dos en long. Toutes tranches dorées. Reliure du XVIIIème siècle. 2 figures gravées sur bois.

Adjugé : 900 €