CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 319

Royaume des Deux-Siciles - ORDRE ROYAL DE FRANÇOIS Ier, fondé en 1829, croix de commandeur en or ciselé, partiellement bruni et amati, et émail (un éclat avec manque à l'émail blanc au revers de la branche supérieure), les centres en plusieurs parties, sommée d'une large couronne fixe avec un double anneau de suspension, longue cravate non montée. Remarquable fabrication napolitaine.
Milieu du XIXe siècle.
TB à TTB

Adjugé : 1 400 €