CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 280

SECRÉTAIRE en bois fruitier ; montants à cannelures sur pieds fuselés. Il ouvre à quatre tiroirs et à abattant découvrant un casier à petits tiroirs Dessus de marbre gris Ste Anne.
Travail régional de la fin du XVIIIe siècle.
Haut. 154, Larg. 93, Prof. 39 cm. (petits accidents)

Adjugé : 1 000 €