CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 261

GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou. Plateau à fût de forme balustre à pans et tripode se terminant par des pieds à griffes. Dessus de marbre turquin à gorge.
Époque Louis-Philippe.
Haut. 71, Diam. 80 cm. (accidents au placage)

Adjugé : 150 €