CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 258

SECRÉTAIRE en ronce de noyer et placage de noyer.
Montants droits. Il ouvre à un abattant découvrant un casier en citronnier à filets avec étagères et six petits tiroirs et deux secrets, et à quatre tiroirs. Dessus de marbre gris Ste Anne.
Époque Louis-Philippe.
Haut. 147, Larg. 94; Prof. 46 cm.

Adjugé : 550 €