CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 225

TASSE et une sous-tasse en porcelaine, décor polychrome d'une scène galante et fleurs dans des réserves sur fond d'écailles bleues.
XVIIIe siècle. (accidents à la sous-tasse)

Estimation : 30 € ~ 50 €