CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 178

FAUTEUIL canné, en bois naturel mouluré, sculpté de grenades, de feuilles d'acanthe ; dossier droit, accotoirs et pieds cambrés réunis par une entretoise en X.
Époque Louis XV.
Haut. 95, Larg. 54 cm. (restauration à l'entretoise)

Adjugé : 400 €