CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 166B

STATUETTE en marbre représentant Aphrodite, dans sa patine ancienne.
Époque hellénistique,...
Époque hellénistique,...

Époque hellénistique, Ier ou IIème siècle.

Haut. 17 cm

Estimation : 300 € ~ 500 €