CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 132

BOÎTE à GANTS de forme rectangulaire, en placage d'ébène à décor incrusté d'étoiles et de points en laiton et nacre. Signé TAHAN à Paris.
Époque Napoléon III.
Haut. 8,5, Larg. 26,5, Prof. 10 cm.

Adjugé : 160 €