CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 118

Paire de FAUTEUILS dossiers évasés, et quatre CHAISES dossiers à bandeau sculpté d'une urne et d'une palmette ajourée, en bois mouluré et relaqué gris ; accotoirs à balustre, pieds avant fuselés, pieds arrière en sabre.
Époque Directoire.
Haut. 86 et 85 cm., Larg. 55 et 41 cm. (renforts aux ceintures, une chaise dégarnie)

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €