CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 116

MOBILIER de SALON en bois mouluré et relaqué; dossiers en cabriolet évasé, accotoirs et pieds fuselés à cannelures rudentées.
Il comprend : six fauteuils et un canapé.
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
Fauteuil : Haut. 89,5, Larg. 57,5 cm.
Canapé : Haut. 92, Larg. 118 cm. (accidents à deux pieds et une ceinture)

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €