26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 510

Grande CONSOLE en bois sculpté et redoré, reposant sur quatre pieds retenus par une entretoise surmontée d'une urne à anses. Riche sculpture de tores de lauriers, rosaces, acanthes et feuillages. Dessus marbre blanc veiné.

Époque Louis XVI.

Haut. 89, Long. 144, Larg. 60 cm.

Provenance : propriété de Sologne.

Estimation : 12 000 € ~ 15 000 €