26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 608

Michel KIKOÏNE (Gomel, 1892 - Cannes, 1968)
Village à flanc de coteau.

Toile marouflée sur panneau signée en bas à gauche.

40 x 45 cm.

Provenance :
- collection particulière, Aubagne, avant la seconde-guerre mondiale.
- par descendance, Blois.

Adjugé : 2 000 €