26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 606

Francis PICABIA (Paris, 1879 - 1953)
Chien de cirque.

Fusain, aquarelle, craie et mine de plomb sur papier.
Signé en bas à gauche.

16 x 24 cm.

Provenance : collection de Maître L., notaire, Tours.

Cette oeuvre a été authentifiéé par le Comité Picabia. Un certificat sera remis à l'acquéreur.

Adjugé : 19 000 €