26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 573

Matthys SCHOEVAERDTS (Bruxelles vers 1665 - après 1702)
Cavaliers et paysans près d'une porte en ruine.
Entrée d'un village.

Paire de cuivres. L'un des deux est signé en bas à droite.

25 x 32 cm. (petits manques et restaurations anciennes).

Cadre en chêne mouluré et redoré d'époque Louis XVI.

Provenance : collection d'un château Bourguignon.

Adjugé : 8 500 €