26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 571

Saverio Xavier della GATTA (Naples 1777-1827)
Vue de la campagne napolitaine.

Gouache signée en bas à gauche "Xav. della Gatta" et datée 1813.

31 x 47 cm.

Provenance : collection parisienne Gay-Lussac.

Estimation : 5 000 €