26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 570

Saverio Xavier della GATTA (Naples 1777-1827)
Vue de Naples, la château de l'Œuf.

Gouache, légèrement insolée, signée en bas à gauche "Xav. della Gatta" et datée 1813.

31 x 46,5 cm.

Provenance : collection parisienne Gay-Lussac.

Adjugé : 22 000 €