26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 569

École HOLLANDAISE du XVIIIème siècle
Jan Van HUYSUM (Amsterdam, 1682 - 1749), entourage de.
Le Christ et les pèlerins d'Emmaüs.

Panneau, une planche, non parqueté.

23,5 x 29 cm.

Porte une signature apocryphe en bas à droite: van Huisome.
Restaurations anciennes.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €