26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 558

École ITALIENNE du XVIIe,
Cristofano ALLORI (Florence, 1577 - 1621), atelier de.
Marie-Madeleine assise au désert..

Toile.

143 x 92 cm.
(restaurations anciennes, accidents).

Notre tableau est une reprise de la Madeleine assise dans le désert de Cristofano Allori, conservée à la Galerie Palatine à Florence (toile, 145 x 91 cm ; inv. 1890 n.2174).

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €