26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 496

Pierre LENORDEZ (Waast, 1815-1892)
Gabrielle d'Estree par Fitz Gladiator et Antonia, c.1880.

Bronze patiné, signé P. Lenordez et V. Boyer, titré sur un cartouche.

Haut. 25 Long. 36,5 Larg. 11,5 cm.

Provenance : collection particulière, Sarthe.

Adjugé : 1 200 €