26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 414

Jean-Michel FRANCK (Paris, 1895 - New-York, 1941), attribué à
Table basse

en marqueterie de paille de forme quadrangulaire à table d'entrejambe. Elle repose sur quatre pieds à pans coupés. Les plateaux à décors rayonnant en marquetterie de paille. Numéro 649 de l'inventaire Rateau marqué sous le plateau.

Haut. 45, Larg. 50, Prof. 50 cm.
(en l'état : accident, manques)

Provenance : collection Armand Albert Rateau, 17 quai Conti, par descendance.

Estimation : 1 000 €