26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 86

PERSONNAGE AU BRÛLE PARFUM.
Défense d'éléphant en ivoire polychrome sculpté et travaillé. Signé.
Haut : 93 cm, Longueur du grand côté : 93 cm. Circonférence à la base : 60 cm. Diamètre : 14,5 cm.
Poids : 21,3 kg. (accidents, restaurations)

Lot revendu sur folle enchère suite à la défaillance de Mme Chanel Lafleur lors de la vente du 24 mars 2014.

Adjugé : 5 000 €