26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 64

MANCHE d'ÉVENTAIL "KE'E"
en bois sculpté de 4 "Tiki" dos à dos, représentant un mythe fondateur relatif aux ancêtres. Emblème de rang. Belle patine brune.

Îles Marquises, Polynésie Française.

Circa 1930.

Long. 26,4, Larg. 3 cm.

Adjugé : 3 000 €