26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 44

BRACELET BAMILEKE ou BAMOUM
en ivoire à tenon, patine brune, base ouverte, attribut des FONS et dignitaires de haut rang.

Cameroun.

Haut. 9, épaisseur 3,8 cm.

Provenance : collection particulière, Tours.

Estimation : 600 € ~ 1 000 €