26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 302

VASE MÉDICIS en opaline savonneuse. Monture en bronze ciselé et doré telle que cerclage du col à frise de lauriers et perles, anses latérales en volute feuillagée et socle de forme carrée agrémenté d'une frise fleuronnée.

Époque Restauration.

Haut. 25,5, Diam. 18 cm.

Provenance : collections particulière, Paris.

Adjugé : 650 €