26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 276

BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE à mercure dans un encadrement hexagonal surmonté d'une lyre en verre églomisé et moulures de laiton à décor de palmettes et volutes feuillagées.

Époque Charles X.

Haut. 92, Larg. 50 cm.

Adjugé : 800 €