26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 273

BUREAU plat en placage d'acajou flammé ouvrant à trois tiroirs et deux tirettes latérales. Quatre montants en console à griffes de lion en bronze doré, reliés par des entretoises socles. Plateau garni d'un maroquin vert doré, bordé d'une cornière de laiton. Serrures à double canon.

Époque Restauration.

Haut. 74, Larg. 132, Prof. 73,5 cm. (certains bronzes et maroquin rapportés).

Adjugé : 15 000 €