26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 263

TABLE TRAVAILLEUSE en placage de loupe de frêne à décor incrusté en amarante de fleurons, palmettes et volutes. Plateau à doucine à miroir découvrant des casiers et un tiroir en ceinture. Montants en lyre ajourée sur deux patins et entretoise plate chantournée.

Époque Charles X.

Haut. 73, Larg. 52, Prof. 36 cm. (accidents au placage).

Adjugé : 550 €