26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 258

TABLE TRAVAILLEUSE à doucine renversée en placage de citronnier et érable moucheté à décor marqueté en amarante de filets, palmettes et fleurons. Plateau ouvrant garni d'un miroir découvrant des casiers. Un tiroir à façade. Montants sinueux à tablette d'entretoise.

Époque Charles X.

Haut. 75, Larg. 58, Prof. 40 cm.

Adjugé : 500 €