26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 255

Suite de TROIS CHAISES à châssis en citronnier à décor marqueté, en amarante, de filets et trèfles. Dossiers ajourés en quatre-feuilles. Pieds antérieurs fuselés et annelés, pieds arrières en sabre.

Époque Charles X.

Haut. 80, Larg. 43, Prof. 37 cm.

Adjugé : 5 000 €