26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 237

PAIRE de BUIRES ovoïdes à piédouche en bronze patiné et bronze doré à décor appliqué de palmettes et feuilles lancéolées. Anses à têtes de griffons et agrafes en forme de têtes de faune. Socles en marbre vert de mer à moulures de bronze.

Style Empire, milieu du XIXe siècle.

Haut. 38,5 cm.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €