26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 218

Suite de DOUZE CHAISES en acajou et placage d'acajou à dossier plat à bandeau sculpté de fleurs de lys. Pieds en sabre.
Marques à l'encre au pochoir : "A N-E, numéros d'inventaire et plaques numérotées en zinc.
Cachet de Victor Coulon, tapissier de la Chambre des Députés, rue de l'Université."

Époque Empire.

Haut. 86, Larg. 49, Prof. 41 cm. (restaurations)

Adjugé : 7 800 €