26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 216

Petit BUREAU à gradin en acajou et placage d'acajou flammé toutes faces. Montants antérieurs en console à pieds griffes en bronze doré sur une base socle échancrée. Gradin à quatre cartons garnis de cuir doré et quatre petits tiroirs, dont un secret. Un tiroir en ceinture. Plateau coulissant garni de maroquin vert doré aux petits fers.

Époque Charles X.

Haut. 103, Larg. 82,5, Prof. 54 cm.

Adjugé : 2 400 €