26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 159

LUSTRE couronne en bronze doré à dix lumières. Couronne centrale à plateau de verre bleu. Ornementation de perles, olives, losanges et pampilles en cristal taillé.

Dans le style russe de la fin du XVIIIe siècle.

Haut. 110, Diam. 76 cm.

Adjugé : 3 000 €