26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 158

PAIRE de CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré ornés d'une figure d'Atalante et d'Hippomène courant et soutenant une colonne surmontée de trois bras de lumière ornés de zéphyrs, faisceaux de licteurs, feuilles de laurier et bouclier orné d'un amour. Bases cylindriques décorées à la molette.

Fin de l'époque Empire.

Haut. 65 cm.

rouillac.com, le plus :
- Vue 360°.

Adjugé : 4 000 €