26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 147

GUÉRIDON en placage d'acajou flammé à trois montants en console à griffes de lion à entretoise mouvementée. Ornementation de bronzes dorés : palmettes, acanthes, couronnes de fleurs (rapportés). Dessus de marbre gris Sainte Anne (réparé).

Époque Restauration.

Haut. 74, Diam. 98 cm.

Adjugé : 3 500 €