26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 138

GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou moucheté à trois montants en colonne à bagues et chapiteaux de bronze doré décoré à la molette. Entretoise-socle échancré. Dessus de granit noir de Belgique à cuvette.

Époque Empire.

Haut. 72,5 cm. Diam. 82 cm.

Adjugé : 1 200 €