26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 127

CONSOLE rectangulaire en acajou et placage d'acajou. Montants antérieurs en bustes d'égyptiennes ailées, en gaine, en bronze doré et griffes de lion. Montants arrières en pilastre à fond de glace. Pieds galettes en bronze. Dessus de marbre bleu turquin.

Époque Empire.

Haut. 93, Larg. 113,5, Prof. 47,5 cm.

Adjugé : 2 800 €