26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 116

PAIRE de grands CANDÉLABRES en gaine en porphyre de Suède (fracturé) à six bras de lumière en corne d'abondance en bronze doré.

Signés "Chi et Chibout".
Pierre Chiboust, bronzier actif entre 1806 et 1824.

Début du XIXe.

Haut. 88 cm.

Adjugé : 10 000 €