26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 101

Grand GUÉRIDON en placage de noyer à quatre montants en console à griffes de lion, palmettes et couronnes de laurier en bronze doré (rapportés). Entretoise socle quadrilobée échancrée à accolades. Dessus de marbre bleu turquin.

Époque Restauration.

Haut. 73, Diam. 109 cm.

Adjugé : 1 900 €