ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 317

Paire de VASES COUVERTS en ivoire finement sculpté de dragons, les couvercles sommés de chiens de Fô, incrustations de perles colorées. Marque apocryphe de Qianlong.
Chine.
Haut. 37 cm (accidents)

Adjugé : 2 500 €