ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 316

STATUETTE en ivoire sculpté figurant une femme drapée tenant de sa main droite un panier contenant un poisson. Sa tunique incrustée d'ornements en nacre, pierre dure et métal.
Signée sous la base.
Japon, XIXème.
Haut. 18 cm. (petits manques aux incrustations)

Adjugé : 250 €