ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 273

JONQUE aux sept dieux du bonheur en ivoire sculpté, Takarabune. Signé Muneshige.
Japon, début du XXème.
Long. 36 cm. (accidents, manques)

Adjugé : 350 €