ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 192

GROUPE en fluorite sculptée figurant une femme assise, les jambes croisées, tenant, de la main droite, une fleur de lotus et, de la main gauche, une épuisette. Elle porte son regard sur un oiseau aux prises avec une carpe.
Haut. 10,5, Larg. 15 cm. (manques, accidents et restaurations)

Provenance : collection particulière, Berry.

Estimation : 100 €