ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 176

PAIRE D'ÉCRANS en pierre dure sculptée et ajourée de deux personnages dans un encadrement feuillagé.
Diam. 8 cm. Socles en bois sculpté et ajouré.

Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.

Adjugé : 80 €