ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 172
FLACON en pierre dure verte (fluorine ?) sculpté de deux félins. Le bouchon orné d'un oiseau.
Haut. 5,5, Larg. 8 cm.
(accidents, manques et restaurations)
Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Adjugé : 300 €