ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 171
COUPE en agathe sculptée de feuillages et de trois oiseaux.
Haut. 14, Larg. 10, Prof. 5 cm.
Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.