ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 90

BOUDDHA en bois sculpté et doré assis en tailleur, une main à plat, l'autre en position d'offrande.
Birmanie.
Haut. 32, Larg. 20 cm (accident au socle, manques à la dorure)

Adjugé : 100 €