ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 51

STATUETTE d'AMIDA SANZON debout, devant une mandorle, en bois laqué or. Les yeux sont incrustés en verre.
Japon, période Edo, XVIIIème siècle.
Haut. 60 cm (petits manques et restaurations).

Adjugé : 240 €